SEKILAS INFO
20-05-2024
  • 11 bulan yang lalu / PPDB Jalur TES dibuka Maret 2024  s.d. Mei 2024. Melalui website : ppdb.smaxaverius1.sch.id INFO lebih jelas bisa di lihat di menu Info PPDB diatas.
16
Okt 2023
Pemenang Lomba Forxa dan Pertandingan Xafution 2023

M FAJAR (XII IPS 2) dan Nitha (XI A1.1) menjadi MC dalam memperlancar acara penutupan forxa (Fun Work with Xaverius One) dan xafution (Xaverius Futsal Competition) 2023.

Fajar dan Nitha yang membacakan atau mengumumkan para pemenang aneka lomba dan pertandingan. Data kejuaraan lomba dan pertandingan yang berlangsung Kamis-Sabtu, 12-14 Oktober 2023 ini penulis dapatkan dari Nitha.

Pemenang BKSN (Bulan Kitab Suci Nasional) eksternal:

  • Pemenang Mazmur:
    1. Rafael Aninditho (SMP Xaverius 3)
    2. Theodora Damara (SMP Xaverius 3)
    3. Nicholas Dennis (SMP Xaverius 1)
  • Pemenang Lektor:
    1. Louis Valen, SMP Xaverius 7.
    2. Bernardine Nikita, SMP Xaverius 1.
    3. Valentino J.D.P, SMP Xaverius Maria.
  • Pemenang Vocal Group:
    1. Tim SMP Xaverius 6 Palembang
    2. Tim SMP Xaverius Maria Palembang
    3. Tim SMP Xaverius 1 Palembang
  • Pemenang Cerdas Cermat Remaja (CCR):
    1. SMP Xaverius Maria Tim B
    2. SMP Xaverius 3
    3. SMP Xaverius Maria Tim A
  • Pemenang Bertutur Kitab Suci:
    1. Yemima Laurensia Simarmata, SMP Xaverius 1
    2. Felix Christian Anwar, SMP Xaverius Maria
    3. Daniel Meychel Deonchio, SMP Xaverius 5
  • Pemenang Cipta-Baca Puisi:
    1. Hassel Audric (SMP Xaverius Baturaja)
    2. Sunny Bintang Dealova (SMP Methodist 1)
    3. Ainatta Librivia Henzie (SMP Xaverius Maria)

FORXA (Fun Work with Xaverius One)

  • Pemenang Story Telling:
    1. Juara 1: Janice Lovely (SMP Maitreyawira)
    2. Juara 2: Giovanno Cristian Pabro Sinambela (SMP Xaverius 1)
    3. Juara 3: Felix Christian Anwar (SMP Xaverius Maria)
  • Pemenang Solo Vocal:
    1. Juara 1: Aurel Sanatalia Sidabutar (SMP Xaverius 7 Palembang)
    2. Juara 2: Josefhine Azalea Narwastu F. (SMP Xaverius Baturaja)
    3. Juara 3: Abner Jackson Pakpahan (SMP Kusuma Bangsa)
  • Pemenang Debat:
    1. Tim SMP Xaverius 3
    2. Tim SMP Xaverius Maria
    3. Tim SMP Indriasana A
  • Pemenang Tari:
    1. SMP Xaverius Maria.
    2. SMP Xaverius Baturaja.
    3. SMP Xaverius 3 Palembang
  • Pemenang lomba Band:
    1. SMP Xaverius 1
    2. SMP Xaverius Maria
    3. SMP Methodist 2
  • Pemenang Brain Battle
    1. SMP Maitreyawira A
    2. SMP Maitreyawira B
    3. SMP Xaverius Baturaja
  • Pemenang Stand Terbersih (Intern)
    • Kelas XII MIPA 5
    • Kelas XI A2.3
    • Kelas X.3
  • Pemenang Apresiasi Poster (Intern)
    • Kelas XII IPS 3
    • Kelas XI A2.2
    • Kelas X.6
  • Juara xafution (Xaverius Futsal Competition) yang telah dimulai pertandingan sejak Selasa-Sabtu, 10-14 Oktober 2023.
    1. SMP Xaverius 1 tim A
    2. SMP Xaverius 1 tim C
    3. SMP Xaverius 1 tim B

Proficiat bagi semua peserta lomba termasuk para guru pendampingnya yang telah menyiapkan diri dengan baik. Semuanya telah menampilkan yang terbaik. Para pemenangnya merupakan hasil keputusan tim juri berdasarkan kriteria yang telah ditetapkan.

Juga, terima kasih kepada pengurus OSIS/PPSK SMA Xaverius 1 Palembang yang telah mempersiapkan dengan baik dan melaksanakan dengan lancar forxa dan xafution 2023 ini.*** (Ignas)